пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

«Он выследил его»: Коллеги алматинского врача рассказали детали убийства

Подозреваемый в убийстве алматинского врача Юрия Шумкова два месяца следил за своей жертвой, передает КТК.

Коллеги Юрия Шумкова рассказали, что мужчина приехал на автостоянку ночью и там дожидался гастроэнтеролога. А утром расправился с медиком, выстрелив в него из ружья. Детали громкого преступления озвучила директор клиники, где работал убитый.

«Пациент, оказывается, долго выслеживал, как нам следователь говорил, что он в 2 часа ночи его уже караулил там. Он выследил его, знал, где машина стоит на стоянке. И как раз где-то около 9 часов, в 08.59, что ли, говорят, это было», — говорит директор клиники Ляйля Ташенова.

Задержанный был пациентом Юрия Шумкова, рассказывают коллеги. На приеме у врача он был трижды.

Первый раз пришел на осмотр 1 февраля. Жаловался на то, что не мог принимать пищу. Провести исследование не удалось. Мужчина самостоятельно вырвал зонд. На следующий день процедуру пытались повторить. Тоже не вышло. У пациента был спазм пищевода. Его направили на консультацию к лор-врачу.

Провести эндоскопическое исследование Шумков смог только с третьего раза, после чего назначил мужчине лечение. Ссор и скандалов не было.

Коллеги говорят, убитый медик всегда деликатно разговаривал с пациентами и никогда не вступал в конфликты.

4 апреля утром стало известно, что 47-летнего алматинца застрелили из охотничьего ружья. Жертвой оказался известный врач-гастроэнтеролог-эндоскопист Юрий Шумков.

Позже в Сети появилось видео задержания подозреваемого.

Охранник автостоянки, где произошло убийство алматинского врача, рассказал подробности преступления.

Родным Юрия Шумкова выразила соболезнование министр здравоохранения Ажар Гиният. По ее словам, министерством здравоохранения разработан законопроект о защите прав медицинских работников, который в ближайшее время будет внесен на рассмотрение парламента.

Что думаете об этом?
Нравится 12
Мне все равно 267
Забавно 502
Сочувствую 7
Возмутительно 7