пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Гибель девочки-пешехода в результате массового ДТП расследуют в Алматы

Гибель стоявшей на тротуаре девочки в результате массового ДТП, которое произошло вечером 9 апреля, расследуют в Алматы, передает КазТАГ.

Фото: instagram.com/kris.p.brothers
Фото: instagram.com/kris.p.brothers

«По данному факту начато досудебное расследование по статье «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Назначены соответствующие судебные экспертизы», ― сообщил в воскресенье начальник управления дознания ДП Алматы Олжас Шарипов.

ДТП произошло 9 апреля.

«В 17.10 водитель Х. 1987 года рождения, управляя автомашиной марки Hyundai Tucson, следуя по улице Гагарина в северном направлении, производя левый поворот, допустила столкновение с автомашиной марки Hyundai Elantra под управлением водителя Р., который следовал по улице Гагарина в южном направлении и по инерции допустил наезд на пешеходов И. и несовершеннолетнюю С., которые стояли на тротуаре», ― сообщили в ДП.

Далее, продолжив движение, водитель Hyundai допустил столкновение с Chevrolet и автобусом Yutong, которые стояли по улице Гагарина в северном направлении.

«В результате ДТП пешеход С. 2013 года рождения скончалась на месте происшествия, пешеход И. (мать погибшей) доставлена в медицинское учреждение», ― уточнили полицейские.

Ранее сообщалось, что ребенок погиб в массовом ДТП в Алматы, его мать госпитализировали в тяжелом состоянии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 11
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0