пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Пенсионерка продавала трамадол в Туркестанской области

61-летняя женщина была задержана за сбыт психотропных препаратов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

В рамках «слышащего государства» аким Туркестанской области Умирзак Шукеев провел встречу с местными жителями и выслушал их вопросы. Очередной прием граждан с акимом области организовали в Келесском районе.

Сельчане рассказали о своих проблемах. В частности, ряд жителей пожаловались на то, что одна из сельчанок занимается продажей у себя дома запрещенных лекарств, содержащих в составе наркотики, и просили дать поручение полицейским. Начальник ДП Туркестанской области Мурат Кабденов сразу же принял во внимание информацию, полученную от местных жителей.

Полицейские отправились в Келесский район и провели неотложные мероприятия.

Стражи порядка провели опрос очевидцев и установили адрес подозреваемой. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выявили факт сбыта психотропных лекарств. Когда полицейские прибыли по месту жительства подозреваемой, они заметили выходящего из дома жителя села и сразу же его допросили.

В ходе беседы с ним стало известно, что сельчанин купил 10 пластинок «Трамадола».

«61-летняя женщина призналась в содеянном. Она добровольно выдала полицейским еще 35 пластинок «Трамадола». Данный факт зарегистрировали в Келесском РОП», — сообщили в полиции.

В настоящее время со стороны полиции проведены необходимые мероприятия, а собранные материалы направлены в департамент фармацевтического контроля по Туркестанской области для принятия законного решения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1