пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Павлодарец случайно обнаружил человеческие останки возле реки

В лесной чаще в пойме реки волонтеры обнаружили предположительно человеческие останки. Поисковики приняли найденного за утонувшего, но состояние останков наводит на мысли о насильственной смерти, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Первый канал Евразия».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На жуткую могилу, предположительно, человека волонтер поисковой группы Константин Чускаев наткнулся случайно. За его плечами – многолетний опыт добровольного участия в поиске без вести пропавших людей. Говорит: ни за что бы не спутал кости животного с человеческими.

«Сегодня, возвращаясь с рыбалки, увидел яму. Проходя, увидел человеческие кости, фрагменты черепа, нижнюю челюсть. Ну, и там еще рядом какие-то кости лежали», – говорит член поисковой группы Vita Константин Чускаев.

Кости лежат разрозненно, словно разделены по частям. Волонтеры вызвали на место обнаружения страшной находки полицейских. Есть вероятность, что личность удастся определить по зубам, которые, к слову, в хорошем состоянии. Полиция зарегистрировала страшную находку. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

С начала года в области числятся пропавшими без вести семь человек. Не исключено, что найденные останки – это случайное захоронение прошлых лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0