пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Двое нетрезвых россиян сняты с авиарейса в Алматы

Двое граждан РФ в нетрезвом состоянии сняты с авиарейса, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДП на транспорте.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Сотрудникам линейного отдела полиции в аэропорту Алматы по акту представителя авиакомпании AirAstana переданы двое пассажиров. По словам заявителя, мужчины во время посадки на авиарейс сообщением Алматы – Астана вели себя агрессивно и выражались нецензурной бранью в адрес бортпроводников.

При проверке транспортными полицейскими установлены 34-летние граждане Российской Федерации, которые находились в нетрезвом состоянии. По результатам медицинского освидетельствования у них выявлено «средняя» и «легкая» степень алкогольного опьянения.

В отношении правонарушителей составлены два административных материала по статьям КоАП РК: ст. 440 «Распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения», ст. 434 «Мелкое хулиганство» и наложен штраф в размере 5 МРП.

Материал по мелкому хулиганству будет направлен в специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Алматы для принятия процессуального решения.

Отметим, с начала года транспортными полицейскими страны за различные правонарушения к административной ответственности привлечено 12 539 граждан, в том числе за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения — 1429, за мелкое хулиганство — 179 лиц.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 8
Сочувствую 0
Возмутительно 0