пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Карагандинца, взявшего в заложники сожительницу и 2-летнюю дочь, удалось обезвредить

Бойцы спецподразделения «Арлан» задержали мужчину, взявшего в заложники сожительницу и двухлетнюю дочь, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

26 апреля около 12.00 в Железнодорожный отдел полиции УП города Караганды поступило сообщение, что в одной из квартир многоэтажного дома возник конфликт. На место прибыла следственно-оперативная группа. Факт подтвердился.

«Установлено, что 24-летний мужчина, угрожая ножом, насильно удерживает в квартире 21-летнюю сожительницу и двухлетнюю дочь. При этом он требования не предъявлял. Переговоры со злоумышленником велись более трех часов. На уговоры он не реагировал. Так как жизням заложников угрожала реальная опасность, полицейские вынуждены были предпринять экстренные меры», — сообщил заместитель начальника ДП области Абиль Абильдин.

Сотрудники ДЧС взломали входную дверь, после чего бойцы спецподразделения «Арлан» проникли в квартиру и задержали подозреваемого. Предположительно, он находился в состоянии наркотического опьянения. Потерпевшие — женщина и ребенок — не пострадали и помещены в кризисный центр, где им оказывается психологическая помощь.

Читайте также: «Не могу отпустить детей в школу»: Бывший сожитель терроризирует карагандинку

По данному факту начато досудебное расследование по п. 3 ч. 2 ст. 126 УК РК «Незаконное лишение свободы с применением насилия, опасного для жизни или здоровья». В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0