воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Студентку в Конаеве похитили, оформили на нее кредиты и жестоко убили несколько парней

На странице фонда «НеМолчи.kz» опубликовали жуткую историю убийства девушки в Конаеве. Полиция задержала нескольких подозреваемых, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: «НеМолчиKZ»
Фото: «НеМолчиKZ»

По данным общественников, в фонд обратилась старшая сестра погибшей, которая сообщила об опасениях родственников, что преступники могут уйти от ответственности.

«Погибшую звали Ж., ей всего 18 лет, она училась в колледже на повара. По информации родственников, все четыре преступника родом из Конаева, предположительный возраст от 18 до 21 года. Девочка познакомилась с одним из них совсем недавно, предположительно, 7 марта. Но ориентировочно с 14 на 15 марта девочку жестоко убили», — говорится в сообщении.

Далее уточняется, что убийцы забрали ее телефон, оформили на нее кредиты, увезли за город, избили битой и оставили умирать в степи.

«Родственникам сообщили о том, что ее тело нашли 21 марта. Старшая сестра сама искала ее в моргах, потому что им никто не говорил, где тело. Когда нашла, увидела тело в страшных гематомах, на лице не было живого места, на руках следы от связывания», — говорится в посте фонд.

Сообщается, что полицейские задержали двоих подозреваемых, однако родственники уверены, что их было четверо и два преступника находятся на воле и могут остаться безнаказанными.

Как сообщила пресс-служба департамента полиции Алматы, 21 марта в одно из подразделений поступило сообщение об убийстве, имевшем место на территории Алматинской области. Информацию проверили, факт убийства девушки 2006 года рождения подтвердился.

«В ЕРДР было зарегистрировано уголовное дело, производство предварительного следствия поручили сотрудникам управления полиции Конаева. В тот же день при координации ДП Алматинской области был проведен необходимый комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на раскрытие совершенного преступления, и по горячим следам в дежурные сутки были установлены и впоследствии задержаны двое граждан, являющихся уроженцами Алматы и Алматинской области, 2001 и 2003 годов рождения», — говорится в сообщении.

Следствие установило, что подозреваемые в ночь с 14 на 15 марта, находясь в безлюдной местности в юго-западной части Конаева, совершили убийство девушки.

21 марта двое подозреваемых были представлены на следственном суде для санкционирования меры пресечения и решением суда заключены под стражу.

«Преступные деяния подозреваемых лиц квалифицированы по статье «Убийство», то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору. Следствием достоверно установлено, что убийство было совершено двумя подозреваемыми, и они взяты под стражу», — дополнили в ДП.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 5
Возмутительно 56