четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Украли зеркала с авто олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина в Алматы

В квадрате улиц Курмангазы, Абылайхана и Байсеитова у олимпийского чемпиона по плаванию Дмитрия Баландина сняли боковое зеркало с автомобиля. В этом же районе год назад автоворы убили Дениса Тена, передает inAlmaty.kz.

Иллюстративное фото взято с сайта avtovzglyad.ru
Иллюстративное фото взято с сайта avtovzglyad.ru

Спортсмен обедал с друзьями в кафе, а когда вышел, заметил пропажу и обратился в полицию. Стражи порядка приехали незамедлительно и составили протокол.

«Машина у меня марки Toyota Land Cruiser, ее подарили после олимпиады. Одно зеркало стоит в районе 400 тысяч тенге. Мы сидели недалеко от того места, где убили Дениса Тена. Люди продолжают воровать зеркала и от этого возникает негодование. Народ у нас не меняется», — сказал Дмитрий Баландин.

Год назад у пловца случилась похожая история. Тогда автоворы сняли зеркала с его машины на стоянке. Полиция взяла дело на контроль, но виновных так и не нашли.

Казахстанского фигуриста Дениса Тена смертельно ранили ножом автоворы на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой в Алматы 19 июля 2018 года. Денис Тен вышел после обеда в кафе и застал у своего автомобиля двух воров, которые снимали с его автомобиля зеркала. Спортсмен бросился за преступниками и получил смертельный удар ножом. Врачам не удалось его спасти.

17 января в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы был оглашен приговор по делу об убийстве Дениса Тена. Нуралы Киясов признан виновным во вменяемых ему преступлениях и приговорен к 18 годам лишения свободы. Арман Кудайбергенов приговорен к 18 годам лишения свободы. Жанар Толыбаева признана виновной и ей назначено четыре года лишения свободы.

13 марта в Алматинском городском суде состоялисть апелляционные слушания по делу об убийстве Дениса Тена. Оксана Тен изначально настаивала на заказном убийстве своего сына. 13 марта Оксана Тен предъявила в суде 20 доказательств заказного убийства сына.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0