четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Обильный снегопад повредил линию электропередач в Атырау и пригородных селах

Из-за налипания снега на линии электропередач произошел обрыв проводов, который оставил без электричества более десяти микрорайонов города и пригородных сел, передает ustinka.kz.

фото взято с сайта inform.kz
фото взято с сайта inform.kz

В Атырау обильный снегопад повредил линию электропередач, в результате чего ряд микрорайонов и улиц города остались без света и горячей воды, сообщила пресс-служба областного акимата.

«Над устранением аварии работают 25 бригад АО «Атырау Жарык». Часть линий электропередач уже восстановили», — сообщили в ведомстве.

Между тем, улицы города остаются подтопленными вследствие обильных осадков. Как сообщили в коммунальном предприятии ТОО «Спецавтобаза», в настоящее время на улицах города работают 45 вакуумных машин, которые откачивают воду и оттаявший снег. На автомобильных дорогах задействовано пять самосвалов, шесть тракторов-щеток, три Камаза и 290 человек. За двое суток работникам коммпредприятия удалось собрать с городских улиц около семи тыс кубометров воды. В департаменте полиции информировали, что из-за сложных погодных условий увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий.

«Залитые водой улицы, плохая видимость и пробки, осложнили передвижение водителям. Так, в общем количестве за трое суток в Атырау зарегистрированы 62 дорожные аварии, без смертельного исхода», —прокомментировали в пресс-службе полиции.

Также, в связи с погодными условиями в четверг были отменены занятия в школах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0