пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Образована спецкомиссия для расследования обстоятельств гибели 4 сотрудников «Астана Су Арнасы» в Нур-Султане

В Минтруда сообщили о создании специальной комиссии для расследования обстоятельств гибели четырех человек при выполнении демонтажных работ канализационно-насосной станции, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу министерства труда и социальной защиты населения РК.

Фото взято с сайта Today.kz
Фото взято с сайта Today.kz

«Для выяснения причин и обстоятельств случившегося группового несчастного случая в городе Нур-Султан, в результате которого погибли четверо сотрудников ГКП «Астана Су Арнасы», приказом Комитета труда, социальной защиты и миграции министерства труда и социальной защиты населения РК образована специальная комиссия. Комиссию возглавляет главный государственный инспектор труда города Нур-Султан. В ее состав также вошли представители работников и работодателя», — сообщили в ведомстве.

Результаты расследования будут сообщены дополнительно.

Напомним, ранее стало известно о гибели четырех сотрудников ГКП «Астана Су Арнасы» в результате несчастного случая. Аким Нур-Султана Бахыт Султанов от своего имени и от имени акимата выразил соболезнование родным и близким погибших. Он отметил, что акимат города окажет семьям всю необходимую поддержку.

Подробности несчастного случая, в котором погибли 4 сотрудника коммунальной компании «Астана Су арнасы», рассказал председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Владимир Беккер.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0