пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Изнасиловавший девочку в школьном туалете в Таразе был судим за аналогичное преступление

В школах Тараза усиливают меры безопасности, проверяют исправность камер наблюдения и продолжают искать виновных в жутком ЧП, передает телеканал КТК.

Кадр из видео
Кадр из видео

После изнасилования семиклассницы должностей уже лишились школьный инспектор и директор учебного заведения.

«С учетом этого, что есть ответственность большая и лежит ответственность, начиная от руководителя школы вплоть до педагогов, на сегодняшний день пять педагогических работников уволены с работы», — сообщила начальник отдела управления образования Жамбылской области Гульзира Дарибаева.

Среди них, помимо директора школы, преподаватель, который отпустил девочку с урока, дежурный учитель, вахтер и завуч. Их также считают ответственными за произошедшее.

Напомним, 12-летнюю девочку изнасиловали прямо в уличном школьном туалете. При этом на камерах наблюдения видно, как преступник почти час бродил вокруг школы. Никто из работников учебного заведения на подозрительного мужчину внимания не обратил.

В полиции сообщили, задержанный сейчас в изоляторе. 19 лет назад он уже был судим за аналогичное преступление.

«Данный подозреваемый ранее был судим за изнасилование. В возрасте 17 лет. Четыре года отбывал наказание в колонии, один год в условном режиме», — сообщил начальник департамента полиции Жамбылской области Арман Оразалиев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0