суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Пьяный алматинец насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Сотрудниками отдела розыска местной полицейской службы ДВД Алматы задержан водитель, который минувшей ночью на проспекте Райымбека сбил пешехода и скрылся с места преступления, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

От полученных травм пешеход скончался.

«По подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан гражданин А., 1994 года рождения, который, управляя автомашиной марки Volkswagen, предположительно в состоянии алкогольного опьянения, сбил 28-летнего мужчину и оставил его умирать, даже не предприняв попытки оказания первой помощи», − сообщил начальник отдела розыска местной полицейской службы ДВД Алматы подполковник полиции Ерик Насырбеков.

Под утро в ходе оперативных и розыскных мероприятий автотранспорт с явными признаками ДТП обнаружен по месту жительства водителя, во дворе одного из домов поселка Кемертоган, Карасайского района.

Авто приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

Начато досудебное расследование по признакам преступлений.

Кроме того, напомним, 16 июля на восточной объездной дороге в Алматы сбили 5-летнего мальчика. Его завернули в одеяло и бросили на месте аварии. Сейчас полицейские и родные мальчика разыскивают очевидцев ДТП.

Еще один случай произошел вчера в микрорайне Аккент, водитель наехал на ребенка во дворе дома.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0