суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Военрука уволили после смерти школьника во время эстафеты в Кокшетау

После смерти 15-летнего школьника на эстафете в Акмолинской области руководству школы, где учился подросток, назначен выговор, учитель начальной военной подготовки уволен, передает МИА «Казинформ».

Иллюстративное фото взято с сайта movp.ru
Иллюстративное фото взято с сайта movp.ru

В ходе областной военно-спортивной игры «Алау» на территории детского оздоровительного центра «Звездный» 17 мая в 12:30 произошел несчастный случай  ̶  на эстафете скончался 15-летний ученик cредней школы №4 Кокшетау.

По факту смерти 15-летнего школьника на эстафете военно-спортивной игры «Алау» отделом образования Кокшетау было проведено служебное расследование. В ходе него выявлено, что учитель начальной военной подготовки М.Исмагамбетов, не уведомив директора и администрацию школы, самовольно произвел замену одного из участников соревнований на 15-летнего подростка, который даже участвовал под чужой фамилией и не значился в приложении к приказу отдела образования.

«По итогам служебного расследования за слабый контроль со стороны администрации школы директору Б.Хасеиновой объявлено дисциплинарное взыскание ̶ строгий выговор, заместителю директора по учебно-воспитательной работе Г.Кубриной ̶ выговор. С учителем начальной военной подготовки М.Исмагамбетовым согласно трудового кодекса РК и несоблюдению правил педагогической этики, расторгнут трудовой договор»,  ̶  отметили в ведомстве.

В настоящее время органами внутренних дел ведутся следственные мероприятия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0