пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Руководитель иностранной компании извинился перед казахстанцами за ситуацию на Тенгизе (ВИДЕО)

Генеральный директор Consolidated Contracting Engineering&Procurement S.A.L. Offshore (CСЕР) Кауаш Хишам прибыл в Атырау для того чтобы урегулировать ситуацию на Тенгизе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на региональную служба коммуникаций Атырауской области.

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Кауаш Хишам, узнав о конфликте в рабочем поселке Тенгиз между сотрудниками компании ССЕР, сразу же прибыл в Атыраускую область для того чтобы урегулировать ситуацию.

«Здравствуйте! Я бы хотел попросить прощения у всех, кого оскорбил поступок Эли Дауда. От имени руководства и персонала ССС, я бы хотел заявить, что это было неподобающим происшествием, которое не соответствует политике, ценностям и принципам ССС. Как только я узнал об этом инциденте, он был уволен и договор с ним был расторгнут.

Мы проведем полное внутреннее расследование данного происшествия и примем необходимые меры. Положа руку на сердце, я бы хотел заявить, что ССС относится к своим братьям казахам с глубоким уважением. Я бы еще раз хотел извиниться за то, что произошло. Как только я услышал об этом инциденте и происшествии, я немедленно вылетел в Атырау для разрешения ситуации. На сегодня ситуация в Тенгизе стабильная, не было смертельных случаев, ни серьезных телесных повреждений», — сказал Кауаш Хишам в своем видеообращении.

Напомним, конфликт между рабочими начался утром 29 июня из-за фотографии, которую один из сотрудников, гражданин Ливана, выставил в своем профиле в Whatsapp. В результате инцидента пострадали 30 человек.

30 июня аким Атырауской области Нурлан Ногаев заявил, что массовая драка рабочих на Тенгизском месторождении случилась из-за разных условий труда.

Позже ливанские и иорданские власти заявили, что их граждане, пострадавшие в драке на нефтяном месторождении Тенгиз в Казахстане, находятся в безопасности, организовывается их отъезд из страны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0