пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Еще один нелегал из Казахстана совершил ДТП в Южной Корее, задержан при попытке скрыться

В Южной Корее зафиксирован новый случай нарушения закона нелегальными мигрантами из нашей страны, передает «Хабар 24».

Кадр из видео Хабар 24
Кадр из видео Хабар 24

Как сообщили в полиции города Кванджу, 23 сентября около семи часов вечера казахстанец врезался в автомобиль такси. После этого нарушитель попытался скрыться, но водитель сумел задержать его и передать полицейским.

Следователи выяснили, что у гражданина Казахстана не было водительских прав. К тому же, на территории Кореи он находился незаконно, заехав в страну в сентябре прошлого года по туристической визе.

Напомним, шестнадцатого сентября еще один наш соотечественник в Южной Корее, незаконно управляя автомобилем, сбил семилетнего мальчика и скрылся с места происшествия. На следующий день он выехал из Кореи в Узбекистан.

Как сообщает собственный корреспондент телеканала в Корее, в настоящее время состояние здоровья ребенка улучшилось.

Между тем, ДТП с участием казахстанца, совершенное 16 сентября,  вызвало большой общественный резонанс. В связи с этим южнокорейский министр юстиции Чо Гук поручил принять меры, чтобы предотвратить увеличение числа иностранных нелегальных мигрантов в стране. Также он поручил пересмотреть систему добровольного возвращения нелегалов на родину. Еще одно указание министра — принять меры, чтобы иностранцы не могли управлять автомобилем без регистрации.

По данным министерства юстиции, на июль этого года, в Южной Корее незаконно находились больше трехсот семидесяти тысяч мигрантов. Это 15% всех иностранцев проживающих в стране. С 2015 года количество нелегалов из Казахстана выросло в восемь раз.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0