четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

На западе Казахстана продолжится реконструкция аэропорта

Все работы планируется завершить к ноябрю текущего года, передает «24.kz».

С 1 мая начнётся второй этап реконструкции взлётно-посадочной полосы аэропорта в Уральске. До конца августа график полётов будет ограничен. Аэропорт сможет принимать самолёты с 07:00 до 09:00 и с 19:00 до 21:00.

«Кроме взлётной полосы там будет светосигнальное оборудование, метеооборудование. По всему периметру будет строиться патрульная дорога. Она будет асфальтирована, она будет на высоте где-то около метра. Это будет патрульная дорога и защита от паводка. Работы много, но я даю полную гарантию, мы уложимся в срок», — сообщил заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ЗКО Казбек Менеев. 

Напомним, первый этап реконструкции взлётной полосы провели в ноябре прошлого года. Тогда из бюджета было выделено свыше 6-ти млрд тенге, из которых освоено почти 4. Оставшиеся средства пойдут на второй этап работ. Планируется отремонтировать рулёжную дорожку, стоянку, удлинить на 400 метров взлетно-посадочную полосу и расширить ее почти на 20 метров. Также в планах построить аварийную и трансформаторную станции.

Согласно графику с 1 сентября по 15 октября аэропорт будет закрыт полностью. Все работы планируется завершить к ноябрю текущего года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0