пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Шымкенте нашли коммунальщиков, которые выносили мусор на флаге

Надругательство над государственными символами Республики Казахстан наказывается штрафом в размере до двух тыс. МРП, передает «24.kz».

В Шымкенте нашли тех, кто выносил мусор на государственном флаге. Двоих рабочих и водителя мусоровоза сотрудники правоохранительных органов отыскали за несколько часов. На допросе они рассказали, что ничего ужасного не делали.

«Мы нашли этот флаг в ужасном состоянии. Мусор на него не складывали, он сам высыпался. Хотели в филиал партии «Нур отан» отвезти, а пока закончили работу, флаг пропал», — рассказал водитель Мейрамбек Сайлаубеков.

Напомним, шокирующие фотографии попали в социальные сети. На них видно, что мужчина и женщина расстелили государственный флаг и складывали на него мусор из бака. В местном акимате незамедлительно отреагировали на эту ситуацию. Там сообщили, что мусоровоз, который видно на фото, принадлежит ТОО «Бек-Асыл Сервис». Это организация занимается уборкой мусора в Аль-Фарабийском районе.

Пресс-секретарь акима Шымкента Нурлыбек Женисбек также сообщил, что надругательство над государственными символами Республики Казахстан наказывается штрафом в размере до двух тыс. МРП.

«Либо исправительными работами в том же размере, либо ограничение свободы на срок до двух лет, а также возможно лишение свободы на тот же срок», — добавил Нурлыбек Женисбек.

К слову, сейчас идут поиски того, кто отправил государственный флаг в мусорный бак. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0