суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Крестьяне Алматинской области обсудили новые нормы земельного законодательства

Первый заместитель председателя Алматинского областного филиала партии «Нұр Отан» Галиаскар Сарыбаев посетил с рабочей поездкой Алакольский район, передает ИА «NewTimes.kz».

Рабочая поездка началась с посещения крестьянского хозяйства «Саят» в поселке Бесколь. В ходе встречи глава крестьянского хозяйства Саят Курманбаев ознакомил первого зампреда облфилиала с посевной площадью хозяйства и рассказал о планируемом урожае.

«На сегодня у меня 40 гектаров земли, из них 16 - орошаемые земли. Два года подряд на 5 гектарах земли выращивали яблоки и только в этом году решили  посеять свеклу. Ожидаем с 1 гектара собрать 350 ц сахарной свеклы», — рассказал С.Курманбаев.

Галиаскар Сарыбаев отметил, что драйвером экономического роста в Алматинской области является сельское хозяйство. «В регионе выращиваются лен, семечки, пщеница и сахарная свекла. Своим трудом вы вносите большую лепту в развитие агропромышленного сектора страны. Выражаю Вам огромную благодарность от имени всех партийцев», - отметил он.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы касательно новых норм земельного законодательства. В частности, был поднят вопрос объединения крестьянских хозяйств в кооперативы. Первый зампред облфилиала акцентировал внимание на привлечении в отрасль высококвалифицированных кадров.

В свою очередь, крестьяне заверили, что они приложат все усилия по объединению хозяйств в кооперативы, так как это предотвратит трудности в работе агропромышленного сектора.

Также Галиаскар Сарыбаев в общественной приемной Алакольского районного филиала провел прием граждан по личным вопросам.  Жителей района интересовали вопросы ремонта дорог, получения кредита для открытия собственного бизнеса и земельного участка. На все вопросы были  даны разъяснения и консультации в соответствии с законодательством.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0