21oC
8oC
×

Житель Кокшетау завоевал «золото» на Филиппинах

Житель Кокшетау Сергей Вайгант стал чемпионом Азии по жиму лежа, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

В городе Кессон Филиппины проходит Чемпионат Азии по жиму лежа, где принимают участие спортсмены из более 20 стран.

В весовой категории до 105 кг. с результатом 300 кг. победу одержал Сергей Вайгант. Также в абсолютном зачете завоевал бронзовую медаль.

По словам тренера Сергея трехкратного чемпиона Азии, чемпиона мира Кирилла Павленко, на чемпионате участвуют пять спортсменов из Акмолинской области.

«Готовились быть в тройке призеров, т.к. серьезные соперники. Но не смотря ни на, что Сергей смог стать лучшим», - поделился К.Павленко.

Чемпионат Азии по жиму лежа продлится до 12 сентября.