пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Юный наркоман напугал экибастузцев

Видео с подростком в сильном наркотическом опьянении взбудоражило жителей Экибастуза. Кадры, снятые на камеру мобильного телефона, появились сначала в социальных сетях, а потом материал активно начал распространятся через WhatsApp, передает «Наша жизнь».

В минутном ролике запечатлен подросток, который находится в неадекватном состоянии и еле держится на ногах, облокачиваясь на припаркованный во дворе автомобиль. Мальчик ничего не может ответить на вопросы автора видео и только что-то бормочет невнятное. К подростку подходит сотрудник полиции, которого, видимо, вызвали очевидцы.

«Вот смотри, за тобой приехали. Все, хана тебе!» ― звучит голос за кадром.

Материал, размещенный в социальных сетях, вызвал широкий общественный резонанс. По сведениям очевидцев, инцидент произошел у дома №95 по улице Беркимбаева.

В департаменте внутренних дел  Павлодарской области сообщили, что изучили весь видеоматериал, размещенный в социальных сетях, а по самому инциденту уже приняты меры.

«Личность подростка установлена. Ему 17 лет. Он учится в одном из Омских колледжей, а в Экибастуз приехал навестить родителей. Семья благополучная. Со слов мальчика, он употребил неизвестное вещество», ―  пояснила пресс-секретарь ДВД области Баян Магзумова, добавив, что ребенок везде характеризуется положительно.

«На учете подросток нигде не состоит. В настоящее время мама мальчика привлечена к административной ответственности по статье «Нахождение несовершеннолетнего в общественном месте и на улице в состоянии наркотического опьянения». Данная статья предусматривает штраф в размере 11 345 тенге», ― пояснили в департаменте. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: