воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

На 20 млн тенге стали жертвами мошенника жители Усть-Каменогорска

Обещаниями легкой наживы мошенник «выудил» более 20 млн тенге. Предприимчивый мужчина размещал объявление «Вкладывайте деньги под высокие проценты» на одном из популярных рекламных сайтов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

Фото взято с сайта finclub.net
Фото взято с сайта finclub.net

В ходе встречи мужчина раздавал листовки с «развернутой» информацией, пояснял потенциальным клиентам, что за короткий срок можно получить высокий доход. По словам мужчины для этого необходимо вложить денежные средства под проценты на определенный срок. И для убедительности с потенциальными клиентами составлял депозитный договор.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции УП Усть-Каменогорска удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 36-летний житель областного центра.

Установлено, что мужчина на протяжении двух лет, арендуя различные помещения, путем обмана и злоупотреблением доверия жителей области, завладел денежными средствами горожан.

К примеру, одна из «клиенток» составила договор займа на три месяца на сумму 400 тыс тенге. Мужчина уверял, что через ежемесячные платежи она получит выгоду 8,5%.

На сегодняшний день поступило 28 заявлений от жителей области, общая сумма ущерба составила более 20 млн тенге.

В данное время 36-летний подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания УП Усть-Каменогорска. В отношении него начато досудебное по статье УК РК «Мошенничество».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0