пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Житель Усть-Каменогорска 30 лет жил без удостоверения личности

В миграционную службу полиции обратился 46-летний житель областного центра Марат Тулубаев, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

Фото: пресс-служба ДП ВКО
Фото: пресс-служба ДП ВКО

Мужчина на руках имел только паспорт старого образца, полученный в 1989 году. С тех пор каких-либо документов не получал. Сначала на оформление документов ему не хватало средств, позже не стал обращаться в органы, боясь каких-либо санкций, при этом особой нужды в документах, как говорит заявитель, не испытывал.

Полицейские в течение двух недель помогли собрать мужчине необходимые документы. При содействии страж порядка удалось получить дубликат свидетельства о рождении, справку об окончании средней школы. Кроме того, было установлено, что мужчина не получал гражданства какой-либо страны после распада СССР.

После сбора всех необходимых документов, управлением миграционной службы ДП ВКО жителю Усть-Каменогорска было вручена справка о том, что он является гражданином Республики Казахстан. С указанной справкой гражданин может получить удостоверение личности в любом центре обслуживания населения.

При этом каких-либо штрафных санкций к мужчине применяться не будет, а оформление удостоверения личности требует лишь оплаты госпошлины в размере около 500 тенге.

Обрадованный мужчина поблагодарил миграционную полицию за оперативное содействие и выразил уверенность, что получив удостоверение личности, сможет устроиться на постоянную стабильную работу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0