пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Свадебный кортеж сбил двух полицейских в Алматы

Минувшим вечером на проспекте Аль-Фараби сотрудниками специализированного батальона был замечен кортеж из автомашин, водители которых грубо нарушали правила дорожного движения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Фото: пресс-служба ДП Алматы
Фото: пресс-служба ДП Алматы

Первая попытка остановить агрессивных водителей была на пересечении с улицей Жарокова: требования инспекторов они проигнорировали. Путь правонарушителям был блокирован на выезде на ВОАД, для их задержания экипаж остановил поток транспорта.

«Фигуранты останавливаться даже не собирались. Автомашина Toyota Camry из данного кортежа сбила лейтенанта полиции Максата Килыбаева. Благо, ему удалось оттолкнуться от авто, поэтому телесные повреждения оказались незначительными. А, тем временем, другая машина из кортежа – «Лада Приора», проигнорировав требования капитана полиции Жандоса Бугалова остановиться, совершила на него наезд, затем ударила полицейскую служебную машину и на большом ходу продолжила движение. Инспектор, нашел в себе силы подняться и, немедля, на служебной машине бросился в погоню», —рассказал подробности начальник управления административной полиции полковник Жандос Мураталиев.

На улице Сахариева ему удалось блокировать движение сразу трем автомобилям из данного кортежа. Машины были полны молодежью, которая возвращалась со свадьбы. В одной из них находилась невеста.

За рулем Toyota Camry находился 23-летний апрень. В отношении него составлены два административных протокола за неподчинение требованиям сотрудника полиции и управление ТС без государственных регистрационных номерных знаков.

Автомашиной «Лада Приора» управлял 21-летний водитель. В отношении него составлены 4 административных протокола за использование шторок на стеклах авто, неподчинение требованиям сотрудника полиции, использование стробоскопов на ТС и управление ТС без государственных регистрационных номерных знаков

За рулем автомашины марки Toyota Camry-30 находился 23-летний парень. В отношении него составлены 4 административных протокола за управление ТС без государственных регистрационных номерных знаков, -управление ТС без водительского удостоверения, отсутствие страхового полиса и использование тонировки на стеклах авто.

Кроме того, водителям двух машин придется ответить по закону за наезд на сотрудников полиции и дорожно-транспортное происшествие.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0