пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

«Она прямо в этом убирает?!»: 12-летний сын засыпал астанчанку неудобными вопросами после просмотра сайта объявлений

Жительница Астаны шокирована рекламой клининговой компании на популярном сайте объявлений. Реклама содержала фривольную иллюстрацию, которую случайно увидел 12-летний сын женщины, передает ИА «NewTimes.kz».

Дарига Нурханова написала пост в группе «Астана. Пусть говорят!» в Facebook, в котором выложила скрин злосчастного объявления.

Фото: www.facebook.com/Дарига Нурханова

«Кто контролирует объявления в ОЛХ?!
Что за беспредел?!
У меня сын смотрит объявление на данном сайте (12 лет) и задает мне вопрос: а почему тут тетя так одета?! Она прямо в этом приходит и убирает?!
Как можно понять данную рекламу?!» — вопрошает женщина.

В разговоре с корреспондентом ИА «NewTimes.kz» Дарига пояснила, что не запрещает сыну сидеть в интернете. По ее словам, в тот день он просматривал объявления, чтобы узнать, сколько сейчас стоит самокат. «У нас на балконе он лежит, и мы им не пользуемся, вот и решили поставить на продажу», — поведала она.

Дарига Нурханова подчеркнула, что сын у нее «самостоятельный». «Я ему дала задание, чтобы посмотрел цены», — призналась она.

Женщина в недоумении, как такое объявление с фривольной иллюстрацией попало на сайт, куда могут заходить дети и подростки. Она предполагает, что руководство сайта, возможно, не контролирует контент.
«Или конкуренты решили убрать его с рынка», — делится она своими догадками.

Дарига Нурханова незамедлительно приняла решение и удалила профиль сына на сайте.
«А другим советую быть осторожнее», — подытожила она.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0