четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Президент Казахстана: «Интерес государства для меня выше добрых отношений с кем-либо»

Касым-Жомарт Токаев заверил бизнесменов, что может принимать «трудные решения», если они послужат благом для страны, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на sputnik.kz.

Фото: Берик Уали/Facebook
Фото: Берик Уали/Facebook

«Я надеюсь, все убедились, что формула «Платон мне друг, но истина дороже» для меня имеет ключевое, целевое значение. Это относится ко всем вопросам. Интерес государства для меня выше добрых отношений с кем-либо. Если нужно для государства — я готов, я уже принял очень трудные решения и такие решения буду принимать и в будущем», — заявил Токаев на встрече с представителями бизнеса.

Открывая встречу, он отметил, что разрыв между богатыми и бедными людьми в Казахстане стал причиной недовольства, охватившего страну.

«Расслоение в доходах достигло недопустимых уровней и сыграло роль зажженной спички и пороховой бочки. Этим воспользовались боевики-террористы и стоящие за ними заговорщики», — отметил он.

Ранее президент Касым-Жомарт Токаев раскритиковал тех, кто собирает деньги в фонд с бюджетников, в том числе с госслужащих.

Также он призвал бизнесменов совместно поработать над экономической политикой.

Президент считает, что произошедшие события обнажили проблемы, копившиеся годами.

Вместе с тем на встрече с представителями крупного бизнеса Касым-Жомарт Токаев заявил о глубоком социальном неравенстве в стране.

Глава страны также указал на нерациональность жестких карантинных мер в отношении малого и среднего бизнеса.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 6