четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Токаев дал поручение Генпрокуратуре и МВД оперативно реагировать на запросы граждан

Президент провел совещание с руководителями отдельных государственных органов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Акорду.

Фото: Акорда
Фото: Акорда

Под председательством Касым-Жомарта Токаева состоялось совещание с руководством администрации президента, совета безопасности, генеральной прокуратуры, комитета национальной безопасности, министерств обороны и внутренних дел.

Главу государства проинформировали об исполнении ранее данных поручений, направленных на стабилизацию ситуации в стране. Особое внимание было уделено восстановлению безопасности и правопорядка, обеспечению законных прав граждан.

Заслушав доклады, Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости продолжить работу по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Президент подчеркнул, что силовые структуры и уполномоченные органы в сфере информации должны координировать усилия и оперативно реагировать на запросы общества. Касаясь вопроса о гибели граждан, глава государства поручил генеральной прокуратуре и МВД по каждому случаю провести тщательное расследование.

«Нельзя допустить, чтобы общество формировало свое мнение о произошедших событиях на основании домыслов и инсинуаций. Граждане должны видеть, что власти обеспечивают прозрачность и законность», ― сказал Касым-Жомарт Токаев.

Руководству администрации президента поручено взять данный вопрос на контроль.

Ранее президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что правительство должно работать во имя интересов людей, а не отдельных групп, представляющих чьи-то интересы.

Президент считает, что произошедшие события обнажили проблемы, копившиеся годами.

Вместе с тем на встрече с представителями крупного бизнеса Касым-Жомарт Токаев заявил о глубоком социальном неравенстве в стране.

Глава страны также указал на нерациональность жестких карантинных мер в отношении малого и среднего бизнеса.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0