пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

«Зачем душить МСБ?»: Токаев высказался о нерациональности карантина из-за «Омикрона»

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев указал на нерациональность жестких карантинных мер в отношении малого и среднего бизнеса, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По словам Главы государства, малый и средний бизнес в Казахстане развивается слабо. Но нарастает недоверие между государством и МСБ, особенно в условиях ужесточения карантинных мер.

«Кстати, мы договорились, что, судя по всему, COVID-19 в форме «Омикрона» становится всеобщим явлением, и похоже на то, что очень многие, во всяком случае большинство, будут вынуждены переболеть. Но в этих условиях жесткие карантинные меры в отношении МСБ, особенно в сфере услуг, насколько они рациональны и практичны?» — задался вопросом Токаев.

Он обратился к правительству с предложением пересмотреть карантинные ограничения для бизнеса.

«Ну зачем нам в этих условиях душить МСБ и практически создавать неравные условия в экономике», — отметил Токаев.

Читайте также: Сократить срок карантина для контактных и бессимптомных КВИ планируют в Казахстане

Ранее президент Касым-Жомарт Токаев раскритиковал тех, кто собирает деньги в фонд с бюджетников, в том числе с госслужащих. Также он призвал бизнесменов совместно поработать над экономической политикой. Президент считает, что произошедшие события обнажили проблемы, копившиеся годами. Вместе с тем на встрече с представителями крупного бизнеса Касым-Жомарт Токаев заявил о глубоком социальном неравенстве в стране.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1