пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Глава Казахстана рассказал о сложностях за три года президентства

Президент РК Касым-Жомарт Токаев в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал о трудностях, с которыми он столкнулся за годы правления, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: sun9−83.userapi.com
Фото: sun9−83.userapi.com

По его словам, все главы государств за этот период пережили такие потрясения, связанные и с турбулентностью мировой ситуации, и с эпидемией COVID-19.

Глава государства подчеркнул, что для Казахстана этот период также оказался сложным.

«Происходили разного рода катастрофы. На юге страны взрывались военные склады, было сильное затопление южного региона. Да и экономическая ситуация не располагала к большой радости. COVID-19 серьезно потряс Казахстан, как и многие страны. Но мы с достоинством, я считаю, вышли из ситуации», — заявил Токаев.

Президент отметил, что самый главный момент — это поддержка народа Казахстана.

«Без сплоченности нашего многонационального народа конечного успеха было бы очень трудно достигнуть», — считает Касым-Жомарт Токаев.

Ранее стало известно, что президент РК Касым-Жомарт Токаев раскроет детали беспорядков в январе на телеканале «Россия 24».

По словам главы государства, не следует упрощать события, которые произошли в Алматы. Токаев рассказал о том, как ему предлагали покинуть страну во время январских событий. 

Кроме того, он ответил на высказывания, что «Россия спасла Казахстан», может ли Казахстан помочь России с экономическими проблемами в обход санкций и не оставил без ответа вопрос о русском языке в стране.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0