пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В Казахстане зарегистрировали новую государственную партию

Народно-демократическое патриотическое объединение «Ауыл» образовалось в результате слияния социал-демократической партии «Ауыл» и Партии патриотов, передает телеканал «24.kz».

Напомним, 5 сентября на внеочередном 15 съезде Партии патриотов делегаты обратились с предложением присоединиться к партии «Ауыл». Как отмечают сами партийцы, программные цели двух объединений во многом схожи. Члены Партии патриотов единогласно поддержали идею объединения.

В этот же день активисты «Ауыла» провели свой внеочередной съезд. Здесь предложение «патриотов» обсудили детально и объединение двух партий всецело поддержали. В наименовании партии принято решение оставить бренд «Ауыла», отразив при этом и атрибутику «патриотов». Председателем избран Али Бектаев, он руководил партией «Ауыл», первым заместителем – Толымбек Габдильашимов, возглавлявший Партию патриотов. Здесь же прозвучало политическое заявление, которое зачитал избранный руководитель нового объединения.

Одним из основных направлений работы объединения станет развитие сельского хозяйства, а также формирование патриотического воспитания населения.

«Мы полностью поддерживаем консолидирующую политику нашего государства. Основополагающим направлением деятельности партии было и остается решение проблем села, сельского хозяйства. У нас предусмотрены конкретные меры для участия в решении этих проблем. Мы объехали все регионы, провели соответствующие конференции и избрали руководящие органы региональных партийных организаций. Встречались с членами партии, с аграриями, работниками сельского хозяйства. Общий настрой, что касается программной цели и программных действий партии, на местах очень положительный», — сообщил председатель НДПП «Ауыл» Али Бектаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0