суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Ответсекретарю минсельхоза предложили «откат» за услуги

Об этом Арман Евниев сообщил на своей странице в Facebook, передает ИА «NewTimes.kz». 

«40-50%. Именно такой «откат» мне предложил вчера один достаточно известный в стране человек за оказание содействия в приобретении у него услуг нашим министерством. Он очень удивился, когда в ответ я выгнал его из кабинета. Теперь им займется Национальное бюро по противодействию коррупции», написал чиновник.

После чего он призвал и других государственных служащих к борьбе с коррупцией.

«Думаю, нет нужды объяснять, что я не чувствую никакой радости по этому поводу. Напротив, с одной стороны, меня переполняет негодование и злость к людям, которые верят в свою вседозволенность и безнаказанность, а с другой стороны, они вызывают жалость, очень похожую на жалость к нищим бродягам. Только нищий за кусок хлеба готов выполнить любую работу, а эти не задумываясь, продают свое честное имя. Но я уверен, что если каждый госслужащий подкрепит свои слова конкретными делами, то мы сможем победить это зло среди нас», заключил он.

Несколько часов спустя он добавил, что Нацбюро по противодействию коррупции среагировало молниеносно: в МСХ пришло официальное письмо о регистрации его обращения.

 

 

 

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0