четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Абаев: президент посетил McDonald's для привлечения инвесторов в Казахстан

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил первый в республике ресторан быстрого питания McDonald's с целью призыва зарубежных инвесторов приходить и вкладывать в бизнес в РК, передает Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Даурена Абаева.

«Нельзя отрицать и то, что открытие McDonald's стало ожидаемым событием для казахстанцев. В то же время, причины вчерашнего визита более прагматичны. Во-первых, в перспективе сеть предприятий обеспечит работой порядка 20 тысяч граждан», — сказал Абаев, слова которого приводятся на официальной странице Акорды в Facebook.

Абаев отметил, что во-вторых, продукция McDonald's на 70-80% будет изготовляться из местных продуктов.

«И в-третьих, очень часто инвесторы, прежде чем выходить на новый рынок, изучают представленность в нем крупнейших мировых брендов, и, конечно, McDonald's в этом списке стоит не на последнем месте», — подчеркнул пресс-секретарь.
По его мнению, благодаря этому они формируют первичное представление о потенциале рынка, покупательской способности граждан и даже общей экономической ситуации в стране.

«Поэтому вчерашнее событие – это призыв президента к зарубежным инвесторам приходить в Казахстан и вкладывать здесь свои деньги», — заключил Абаев.

Напомним, официальное открытие ресторана в Астане состоится 8 марта.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: