пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Назначен вице-министр оборонной и аэрокосмической промышленности РК

Постановлением правительства Республики Казахстан Арман Рамазанов назначен вице-министром оборонной и аэрокосмической промышленности РК, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Казкосмоса.

Арман Рамазанов родился 18 февраля 1978 года в городе Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области.

Имеет три высших образования. В 2000 году окончил  Восточно-Казахстанский технический государственный университет по специальности инженер, в 2002 году окончил Казахскую государственную юридическую академию (по специальности юрист). С 2004 по 2006 год обучался в Восточно-Казахстанском государственном университете им. С. Аманжолова                            (по специальности финансы).

С 2001 по 2007 год – занимал различные должности в структурных подразделениях акимата Восточно-Казахстанской области.

С 2007 по 2010 год  работал на руководящих должностях в бизнес-структурах.

С 2010 по 2015 год ― председатель правления АО «Казахвзрывпром» министерства обороны Республики Казахстан (ныне АО «Казтехнологии»).

2015-2016 годы ― председатель правления АО «НК «СПК «Астана».

До назначения вице-министром оборонной и аэрокосмической промышленности РК А. Рамазанов занимал должность государственного инспектора администрации президента Республики Казахстан.

Напомним, что министерство оборонной и аэрокосмической промышленности было образовано в соответствии с указом президента Республики Казахстан № 350 от 6 октября 2016 года, с передачей ему функций и полномочий ряда ведомств.

Основными направлениями деятельности ведомства стали реализацию государственной политики в области оборонной, аэрокосмической и электронной промышленности, информационной безопасности в сфере информатизации и связи (кибербезопасности), мобилизационной подготовки и мобилизации, формирование и развитие государственного материального резерва, участие в проведении единой военно-технической политики и военно-технического сотрудничества, руководство в области формирования, размещения и выполнения оборонного заказа.

Вновь образованному министерству переданы функции и полномочия: в сфере оборонной промышленности — от министерства обороны Республики Казахстан; в сфере космической деятельности — от министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан; в сфере мобилизационной подготовки и мобилизации, формирования и развития государственного материального резерва — от министерства национальной экономики Республики Казахстан; в сфере обеспечения информационной безопасности от канцелярии премьер-министра Республики Казахстан и обеспечения информационной безопасности в области информатизации и связи от министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан.

Правительству поручено образование комитета по информационной безопасности, аэрокосмического комитета и комитета по государственным материальным резервам министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

Новое министерство возглавил экс-аким ЮКО Бейбут Атамкулов . Казахстан. Соответствующий указ в пятницу подписал президент Нурсултан Назарбаев.

Кроме того, постановлением правительства РК от 14 ноября Дмитрий Голобурда назначен вице-министром оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: