пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Новое министерство создано в Казахстане

Министерство общественного развития появилось в Казахстане. Соответствующий указ Нурсултан Назарбаев подписал 29 июня, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт Акорды.

Для дальнейшего совершенствования системы государственного управления Республики Казахстан Глава государства постановил переименовать министерство по делам религий и гражданского общества в министерство общественного развития.

Согласно указу, новому ведомству переданы функции и полномочия министерства культуры и спорта Республики Казахстан по реализации государственной политики в сфере общественного согласия.

Правительству Республики Казахстан поручено обеспечить перераспределение штатной численности вышеуказанных государственных органов, а также принять иные меры по реализации указа.

«Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 22 января 1999 года № 6 «О структуре Правительства Республики Казахстан» следующее изменение: в пункте 1 строку «Министерство по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан» изложить в следующей редакции — «Министерство общественного развития Республики Казахстан», — говорится в тексте документа.

Контроль за исполнением указа возложен на Администрацию президента Республики Казахстан. Указ вводится в действие со дня подписания.

Министерство по делам религий и гражданского общества было образовано в сентябре 2016 года, которое тогда возглавил Нурлан Ермекбаев. С апреля и по настоящее время пост министра по делам религий и гражданского общества занимал экс-сенатор Дархан Калетаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0