пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Назарбаев посетил международный центр роботизированной хирургии в Астане

В ходе посещения глава государства ознакомился с центром, основной задачей работы которого является создание, развитие и внедрение роботизированной хирургии в области практической медицины, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службы Акорды.

Фото: пресс-служба Акорды
Фото: пресс-служба Акорды

Отмечая важность применения инновационных решений в медицинской сфере, Нурсултан Назарбаев подчеркнул уникальность операций, проводимых в центре роботизированной хирургии, для всего региона.

«Данное большое начинание направлено на благо нашего народа. Внедрение роботизации в медицине способствует повышению квалификации специалистов. Открытие подобного центра является важнейшим событием для отечественного здравоохранения. Это позволит спасти многие человеческие жизни», − сказал президент Казахстана.

Глава государства также побеседовал с пациентами и ознакомился с презентацией об общей деятельности и перспективах развития Медицинского центра УДП.

Центр роботизированной хирургии, созданный при поддержке фонда Первого Президента РК, будет обеспечивать подготовку и повышение квалификации медицинских специалистов, и специализироваться на проведении клинических испытаний и научных разработок с использованием современных роботизированных технологий мирового уровня.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0