пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Шпекбаев посетил филиал академии госуправления при президенте РК в Алматы и прочел лекцию

16 ноября 2018 года в ходе рабочего визита в город Алматы председатель агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев посетил филиал академии государственного управления при президенте РК по городу Алматы.

В ходе встречи глава ведомства ознакомился с деятельностью филиала АГУ и профессорско-преподавательским составом. Председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев отметил, что сегодня в стране особое значение придается вопросам обучения государственных служащих. Ноу-хау этого места в том, что указания Елбасы по цифровизации здесь комплексно реализуются. В филиале занятия проводятся с применением инновационных методов обучения по принципу «цифровая академия». Деятельность академии на сегодняшний день имеет заданные темпы. Дисциплины читаются современные, учитываются как текущие, так и перспективные потребности государственной службы.

В рамках встречи Алик Шпекбаев обратился к сельским акимам Алматинской области и лично прочитал лекцию на тему «Трансформация системы местного самоуправления для развития региона». В свою очередь, рассматривались вопросы эффективного развития местного самоуправления, поэтапного формирования бюджета местного сообщества. Внедрение четвертого уровня бюджета позволит расширить финансовую и экономическую самостоятельность органов местного самоуправления, граждане будут участвовать в процессе принятия решений, что приведет к активному вовлечению населения в решении местных проблем, обсуждений проектов соответствующих бюджетов. По завершении встречи слушатели смогли задать интересующие их вопросы. Глава ведомства ответил на них, некоторые взял на личный контроль.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0