четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Назарбаеву представили новую форму полицейских (ФОТО)

19 ноября в Акорде прошло совещание по вопросам модернизации деятельности органов внутренних дел, где президент поручил максимально снизить преступность на улицах, кроме того, осмотрел новую форму полицейских, передает «Хабар 24».

Фото: пресс-служба Акорды
Фото: пресс-служба Акорды

Штат полицейских сократят на 10 процентов, на одного руководителя будет приходиться 5 подчиненных, экономия составит 16 млрд тенге, из 12 учебных заведений МВД останется лишь 5.

«Люди должны быть спокойными за свое будущее, уверены в безопасности и защите со стороны государства. Нужно добиться максимального снижения преступности на улицах и других общественных местах. Личная и имущественная безопасность граждан имеет большое значение. Аппарат президента будет за этим следить. Основная цель этих работ − безопасность граждан страны, спокойная жизнь», − сказал президент Казахстана.

О том, что у полицейских будет новая форма, говорили давно и много. В сети Интернет всплывали прототипы будущей одежды. Как отмечал глава МВД, новая форма будет удобной, практичной и современной. Окончательный вариант презентовали главе государства в рамках совещания.

По плану, все реформы начнут действовать с 1 января следующего года. На подготовку не так много времени. Тем более, что результат должен изменить у казахстанцев общее преставление о правоохранительной системе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0