четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Назарбаев выразил соболезнование народу Новой Зеландии в связи с терактом

Президент Казахстана направил телеграмму соболезнования Генерал-губернатору Новой Зеландии Пэтси Редди, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Фото взято с сайта EADaily
Фото взято с сайта EADaily

Глава государства с глубокой скорбью воспринял известие о многочисленных жертвах в результате террористического акта в городе Крайстчерче.

«Мы категорически осуждаем любые проявления терроризма и экстремизма, направленные против глобальной безопасности и мира. Казахстанская сторона всегда готова продолжить сотрудничество в борьбе с угрозами нынешнего времени во благо мира и обеспечения безопасности наших стран», — говорится в телеграмме.

Нурсултан Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Напомним, несколько вооруженных людей 15 марта напали на две расположенные по соседству мечети в Крайстчерче Они открыли огонь сразу после дневной молитвы.  В настоящий момент известно, что погибли 49 человек, в больнице находятся 48 пострадавших с огнестрельными ранениями.

Четырех преступников уже задержали, еще один находится в бегах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0