четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Токаев поручил не создавать бюрократических проволочек в связи с переименованием Астаны

На совещании с участием акимов областей, а также городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент президент страны Касым-Жомарт Токаев поручил акиму столицы отрегулировать работу всех заинтересованных служб и ведомств в части переименования главного города страны, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды

Фото: пресс-служба Акорды
Фото: пресс-служба Акорды

«Еще раз хочу подчеркнуть, что переименование столицы и улиц городов является историческим событием, подчеркивающим особые заслуги нашего Елбасы, как основателя независимого Казахстана. Это – проявление исторической справедливости в отношении заслуг первого президента Республики Казахстан», − сказал глава государства.

В этой связи, он поручил акиму столицы отрегулировать работу всех заинтересованных служб и ведомств в части переименования главного города страны. Кроме того, поручил министру информации продолжать разъяснения данного решения.

«Министерству внутренних дел, пограничной службе КНБ не создавать никаких препятствий и бюрократических проволочек по ранее выданным визам и разрешительным документам до завершения срока их действия в связи с переименованием столицы», − подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

Особое внимание, по его словам, следует обратить на основные пограничные пункты перехода, в том числе аэропорты, вокзалы и железнодорожные станции.

«Поручаю администрации президента обеспечить контроль за исполнением данной работы. Важно разъяснить населению, что все связанные с переименованием вопросы будут осуществляться естественным образом, не причиняя неудобств населению», − заключил президент Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0