четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Назарбаев перечислил свой однодневный заработок в поддержку пострадавших в Арыси

С целью оказания помощи пострадавшим при взрывах в Арыси, Нурсултан Назарбаев и сотрудники канцелярии первого президента перечислили свой однодневный заработок в соответствующий фонд, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта jam-news.net
Фото взято с сайта jam-news.net

Нурсултан Назарбаев призвал всех казахстанцев не оставаться равнодушными к случившейся трагедии и беде соотечественников.

«В эти дни абсолютно все казахстанцы сопереживают жителям города Арыс. Н.Назарбаев обеспокоен судьбой людей, пострадавших в результате чрезвычайного происшествия», — написал на своей странице в Twitter пресс-секретарь первого президента РК Айдос Укибай.

Напомним, 24 июня на складе воинской части в Арыси Туркестанской области произошло возгорание, а затем взрыв боеприпасов. Город спешно покидали местные жители. В Туркестанской области был объявлен режим ЧС. 

Казахстанцы сплочились в помощи жителям Арыси: поступает гуманитарная помощь из разных областей, открыты счета для сбора средств жителям Арыси. Президент РК Касым-Жомарт Токаев также перечислил однодневный заработок в фонд помощи пострадавшим.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0