четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Назначен председатель Комитета по водным ресурсам

Заместитель акима столицы Арман Турлубек получил новую должность, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Фото взято с сайта inform.kz
Фото взято с сайта inform.kz

«Приказом министра экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзума Мирзагалиева председателем Комитета по водным ресурсам назначен Арман Алашевич Турлубек. Ранее он занимал должность заместителя акима города Нур-Султан», — сообщили в ведомстве.

Представляя его коллективу, Магзум Мирзагалиев отметил, что по поручению главы государства перед Комитетом по водным ресурсам стоят важные стратегические задачи, предстоит большая работа. Он также напомнил о важности проведения максимально прозрачной деятельности ведомства.

Арман Турлубек родился родился 6 мая, в 1971 году, уроженец Карагандинской области.

Образование экономическое, техническое. Окончил Алматинский институт энергетики и связи, Казахскую государственную академию Управления.

С 1999 года работал в системе акимата Карагандинской области: директор департамента энергетики и связи и коммунального хозяйства, аким города Сатпаев.

С 2008 по 2010 годы являлся заместителем акима Карагандинской области по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и тарифной политике.

С 2010 по 2014 годы был председателем Комитета государственного энергетического надзора министерства индустрии и новых технологии Республики Казахстан

С 2014 по 2016 годы занимал ответственные должности в Министерстве по инвестициям и развитию РК.

С 2016 по 2019 годы являлся акимом района «Сарыарка» города Астаны.

С февраля 2019 года по июль 2019 год был заместителем акима столицы.

Награжден медалями: «10 жыл Астана», медаль «Ерен еңбек үшін», орденом «Құрмет» и почетным нагрудным знаком «Қазақстан Республикасының еңбек сіңірген энергетигі». Имеет почетное звание «Заслуженный энергетик СНГ».

Женат, имеет троих детей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0