пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Львенка держат на цепи в гостинице в Шымкенте

В соцсетях появилась информация, что в одной из городских гостиниц Шымкента держат на цепи львенка для желающих сфотографироваться, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео instagram-паблика pomogi_zhivotnym
Кадр из видео instagram-паблика pomogi_zhivotnym

Пост опубликован на странице instagram-паблика pomogi_zhivotnym.

«Вот так, на...в на законы, на правила содержания диких животных, на права животных и закон защиты, кто-то делает деньги, или забавляется перед  гостями и токалками.

Конечно, никто не спасет бедного детеныша дикой природы и оправдают тем, что якобы подарили, якобы он из цирка, зоопарка, выращен в неволе и на волю ему нельзя», — говорится в публикации.

В публикации также указывается адрес и название гостиницы, в которой, вероятно, держат в неволе львенка.

В департаменте полиции Шымкента отреагировали на инцидент с львенком в гостинице и сообщили о начале досудебного расследования.

«20 января 2021 года по данному факту сотрудниками Аль-Фарабийского РУП ДП города Шымкент начато досудебное расследование по статье 339 УК РК «Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами.

Обстоятельства произошедшего выясняются и продолжаются поиски по установлению данного львенка», — прокомментировали в полиции.

Напомним, сегодня стало известно, что боксер Жанкош Тураров разместил в соцсети снимок с президентом академии спорта и туризма Кайратом Закирьяновом из кабинета, набитого чучелами и шкурами убитых диких животных и птиц. В пресс-службе Минэкологии прокомментировали снимок, назвав ситуацию «недопустимой», добавив, что на форто шкуры снежного барса, рыси и чучело льва.

А в поселке Косшы зоозащитники обнаружили на улице собаку с отстреленным ухом, рядом с которой лежал мертвый щенок.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0