суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

«Задолбали!»: Депутат на Gelandewagen устроил перепалку с блогерами в Талгаре

Блогеры сняли на видео, как депутат на Gelandewagen нарушил правила парковки возле акимата Талгара, передает ИА «NewTimes.kz».

Блогеры Жанар Кусаинова и Ринат Кибраев решили выяснить, почему под знаком «Стоянка для инвалидов» припаркован автомобиль Gelandewagen без соответствующего значка.

Мужчина пояснил, что не инвалид, после чего отогнал машину в другое место. Молодые люди спросили, почему он нарушает правила парковки. В ответ он устроил перепалку с блогерами.

Мужчина заявил, что ему 60 лет и попросил не морочить ему голову.

«Не надо мне, обязанность...  Девушка, это не ваши проблемы, э, дорогой, иди уже, а... задолбали уже, ходят тут», — заявил мужчина.

И удалился, добавив напоследок: «Че ты докопалась до меня?»

Блогеры последовали за ним, спор продолжился уже в здании акимата. По словам молодых людей, нарушитель — депутат Талгарского районного маслихата.

Депутату не понравилось, что его уличили в нарушении ПДД, и попытался избавиться от настырных блогеров. В результате разговор уже пошел о том, что «ты меня не выбирал!».

Ребята заметили в зале заседаний заместителя начальника полиции Талгара и обратились к нему. Он пообещал разобраться с нарушителем.

Ролик был опубликован на YouTube-канале Life Kz. Под видео позже появился комментарий полиции.

«Департамент полиции Алматинской области сообщает, что 17 марта 2021 года в YouTube на странице Life Kz опубликовано видео нарушения ПДД автомашиной Mersedes-BENZ 500 G в городе Талгар.

По данному факту в отношении водителя 1960 года рождения составлен административный протокол по двум статьям Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях —  «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов», предусматривающий штраф 10 МРП, а также по статье «Невыполнение требования правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки» с наложением административного штрафа в размере 5 МРП», — сообщили в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 12
Сочувствую 2
Возмутительно 2