четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Казахстанку признали самой красивой на международном конкурсе в Южной Корее

30-летняя Дана Кабылтаева признана самой красивой и умной на международном конкурсе моделей в Южной Корее, передает ИА «NewTimes.kz».

Как сообщает «Хабар 24», казахстанка получила корону королевы и приз более 5 тыс долларов США. 

Сейчас Дана уверенно ходит по подиуму, тогда как всего 10 месяцев назад она лежала в больнице. Тогда появился ее первый и пока единственный ребенок — дочь Элин. В Корею она приехала четыре года назад по программе обмена студентами. Здесь познакомилась с супругом. Работала преподавателем английского языка. О конкурсе моделей узнала от подруг. До этого она никогда не выходила на сцену. Но о том, что у нее есть шансы на победу, Дане говорили местные жители. 

«Спрашивают, кто я по национальности. Когда отвечаю: Казахстан, то они: «Неужели такие черты лица существуют?» То есть у нас смешение европейских и азиатских черт. Поэтому, наверное, это для них очень красиво смотрится», — поделилась победительница.

В этом году из-за коронавируса на конкурс не смогли приехать участницы из других стран. Поэтому на подиум вышли только иностранки, проживающие в Корее. Жюри оценило не только красоту казахстанки, но и вокальные способности, и знание корейского языка. 

«Королева Дана получит особые льготы на участие в показах мод. Ее будут приглашать на ток-шоу и различные программы в Корее. Есть шанс получить роль в драмах, стать моделью рекламы», — прокомментировала председатель оргкомитета конкурса моделей Ким Ин Бе.

Страна красивых девушек — так часто называют Казахстан в Южной Корее. Это мнение о казахстанках укрепила Дана Кабылтаева. Теперь ее ждут телесъемки и показы. Дана уже получила приглашение еще раз принять участие в конкурсе моделей, но уже в качестве члена жюри.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 9