вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
-3oC
1xadv
×

Иглы под ногти, ножом по телу: Мачеха записывала, чем и сколько раз наказывала падчериц в Туркестанской области

Стали известны подробности того, как мачеха издевалась над детьми. Как рассказала тетя девочек, настоящая мать оставила троих детей и ушла из семьи 5 лет назад, больше ее дети не видели, передает otyrar.kz.

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Со второй женой отец девочек живет три года. Поначалу все было нормально, но после рождения их общего сына, которому сейчас 1 год 7 месяцев, мачеха начала вымещать на падчерицах всю свою злобу. Отец предполагает, что это все из чувства ревности.

Старшая девочка, которой сейчас уже 15 лет, говорит, что сестры очень любят своего отца, и потому никогда и никому не показывали следов от побоев и своих обид. Тем более, что после развода отец перенес инсульт и они бы не хотели, чтобы он вновь заболел.

А мачеха, тем временем, изощрялась, как могла: для девочек она завела специальную тетрадь со сводом правил, как себя вести. И главным правилом был пункт: всегда улыбаться и даже не показывать виду, что что-то болит, когда отец приходит домой. Возможно поэтому, мужчина и представить не мог, что на самом деле происходит дома в его отсутствии.

Фото взято с сайта otyrar.kz

В этой же книге, мачеха вела учет наказаний каждой из девочек — сколько кто получил и сколько еще осталось. А среди орудий для наказаний были: шампур для шашлыка, иголка, плоскогубцы, нож и скалка. Количество и предметы наказаний систематически заносились в тетрадь. Старшая дочь рассказывает еще об одном из «воспитательных» методов мачехи — в чай детям она наливала жидкость для мытья посуды и заставляла их это пить.

Фото взято с сайта otyrar.kz

Сейчас три сестры, которые пострадали от рук мачехи, находятся в Жетысайской районной больнице. По словам специалистов, у трех подростков выявлены множественные ушибы, инфицированные раны, ссадины тела. Сейчас решается вопрос о переводе девочек на амбулаторное лечение.

Напомним, в Жетысайском районе молодая женщина издевалась над своими тремя падчерицами: втыкала им иглы под ногти, кромсала тела ножницами, заставляла сидеть в холодильнике и пить чай с гелем. Узнали об этом случайно — учителя заметили раны.

По данному факту полицейские Жетысайского района возбудили уголовное дело. Сейчас решается вопрос о лишении родительских прав не только мачехи, но и отца девочек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0