среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В одной семье Алматы уже третий человек в больнице с подозрением на менингит

Еще один родственник алматинки, потерявшей сына и невестку, попал в больницу с подозрением на менингит, передает МИА «Казинформ».

Со слов Аиды Ахметовой, братишка попал в больницу с больным горлом.

«Мы были все под наблюдением, сдали анализы. У него подтвердился диагноз, сказали, группы «А». Он там уже пару дней, состояние хорошее. Температуры, слава богу, нет, только горло красное. Врачи сказали, что будут брать дополнительные анализы», − рассказала сестра пациента.

«Первичный анализ парня показал «менингококковый назофарингит». Это одна из форм менингита, когда болезнь проявляется в виде насморка, но не дошедшая до менингококковой инфекции, когда бактерия проникает в головной мозг», − сообщили в горздраве.

Медики ждут дополнительных анализов.

Напомним, 20 мая этого года в департаменте охраны общественного здоровья начали комментировать «слухи» о вспышке менингита и трех погибшихпятилетний ребенок скончался от менингита в Алматы, и стало известно о других смертельных случаях. Аида Ахметова опубликовала пользователям Казнета обращение, где рассказала про трагедию, в которой она потеряла сына и невестку.

Глава Минздрава Елжан Биртанов после объезда больниц Алматы и Алматинской области выявил ряд нарушений и отметил, что есть проблемы оказания помощи жителям.

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0