пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

На 1,50 тенге вырос курс доллара на бирже

После праздничного выходного на Курбан айт стоимость американской валюты выросла сразу на 1,50 тенге, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

На данный момент курс доллара на Казахстанской фондовой бирже KASE остановился на отметке 428,76 тенге.

В понедельник, 19 июля, стоимость иностранной валюты составляла 427,01 тенге.

В обменных пунктах сегодня иностранная валюта немного подорожала в цене.

Тенге заметно снизился за последние сутки в ответ на ухудшение внешнего фона, считает старший аналитик Alpari Анна Бодрова.

Цены на нефть остаются под давлением, пока рынок избавляется от лишних эмоций. Сырьевой тенге не может оставаться в стороне от нефтяных колебаний даже при том, что сейчас баррель Brent заметно дороже $60.

Нефть Brent в среду торгуется по $68,95 и все еще снижается. Опубликованная накануне статистика от API вышла неожиданной и добавила сил «медведям»: запасы черного золота за неделю в США расширились на 0,8 млн баррелей. Рост оказался первым за восемь недель снижения, рынок был к этому не готов.

Дополнительным фактором давления на сырьевые цены остается эпидемиологическая ситуация по всему миру: участники торгов совсем не уверены, что тот объем предложения, что возвращает на рынок ОПЕК+, быстро найдет спрос.

Сырьевой компонент очень важен для стабильности курса тенге, поэтому реакции на новости, связанные с нефтью и ее стоимостью, есть почти всегда.

Доллар на мировой арене продолжает легкое укрепление на фоне общей потребности в безопасных активах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0