среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Нацбанк РК предлагает сдавать налоговые декларации через банки

Национальным банком Казахстана совместно с министерством финансов прорабатывается вопрос о возможности подачи декларации в налоговые органы через банки, передает ИА «NewTimes.kz».

Предлагаемый порядок будет представлять собой принцип «одного окна» ― клиенту будет открыт счет, выдана справка, оказано содействие в заполнении декларации, сообщил председатель Нацбанка Данияр Акишев на заседании правительства.

Он подчеркнул, что по согласованию с клиентом сформированный пакет документов будет направлен банком в налоговый орган по месту жительства клиента.

«Указанное предложение потребует внесение соответствующих изменений, при условии, если это не будет противоречить нормам Закона об амнистии. Указанный порядок также требует согласования с Ассоциацией финансистов Казахстана и банками», ― добавил Д.Акишев.

Кроме того, как сообщил председатель Нацбанка, в рамках работ по улучшению процедур легализации и повышению удобства для населения, министерством финансов РК поддержано предложение финрегулятора об изменении порядка расчета суммы легализуемых денег с использованием рыночного курса обмена валют на дату проведения операции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: