вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

«Инициативы хорошие, а исполнение страдает»: Астанчан во многом радуют решения Токаева

На протяжении двух лет своей работы президенту страны Касым-Жомарту Токаеву приходилось принимать важные решения в социальной и экономической сферах. Инициативы, предпринятые главой государства, были не раз поддержаны правительством. И, как выяснилось, у астанчан они также нашли положительный отклик. Подробнее — в видеоопросе корреспондента ИА «NewTimes.kz».

Жители столицы отмечают, что рады многим инициативам президента, однако их исполнение на местах страдает.


«За два года было очень много инициатив со стороны президента. Но хотела бы отметить только свою сферу — поддержку малого и среднего бизнеса. Инициатив много, что касается льготного кредитования в том числе. Инициативы исходят, но когда на деле начинаешь именно этим заниматься, очень много проблем возникает. Очень жаль. Кредитование — там очень много программ, но как только с этим сталкиваешься, идешь в банки второго уровня с тем, что ты ожидаешь от них, на самом деле ничего не получаешь.  Много проволочек», — говорит астанчанка.

Помимо этого, респонденты надеются, что глава государства в очередной раз обратит особое внимание на ряд проблемных вопросов в сфере образования и здравоохранения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0