вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Сюрприз школьникам Алматы: Первоклассникам раздали рюкзаки с канцтоварами

Вчера в южной столице Казахстана добровольцы алматинского филиала ОФ «Лига волонтеров Казахстана», представители управления социального благосостояния Алматы и специалисты частного благотворительного фонда «Halyk» преподнесли приятные подарки первоклассникам. В рамках акции «Дорога в школу» дети из малообеспеченных семей получили рюкзаки с канцелярскими товарами, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото из архива спикера
Фото из архива спикера

«Вы знаете, что акция «Дорога в школу» имеет республиканский охват и проводится ежегодно, но в рамках деятельности волонтеров — это первый опыт. Мы посетили ребят, которым предстоит узнать, что такое школьная жизнь, учебный процесс, тем более, что многие детки, у которых мы были, планируют пойти в дежурные классы. Нам приятно видеть на лицах мальчишек и девчонок счастливые улыбки, они с нетерпением ждут, когда смогут переступить порог школы. Рады, что накануне 1 сентября мы смогли порадовать детей», — говорит председатель алматинского филиала ОФ «Лига волонтеров Казахстана» Багдат Анарбаева.

По словам спикера, акция — трехдневная. Завтра она уже завершится. Всего благотворительной помощью планируется охватить 50 детей.  Ранее мы писали, что поддержку семьям и другие организации города. Например, 200 алматинским семьям вручили планшеты.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0