пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

202-летию Кызылорды посвящается: Новый парк отдыха открыли в Приаралье

Сегодня, 25 сентября, в честь Дня города Кызылорды в областном центре состоялась торжественная церемония открытия нового парка отдыха «Денсаулық». По словам главы региона Гульшары Абдыкаликовой это место, наверняка, станет любимым местом для кызылординцев и гостей Приаралья.

В рамках 220-летия Кызылорды в областном центре региона открывают социально-значимые объекты, в числе которых парк «Денсаулық».

«В этом году мы отмечаем 202-летие города Кызылорды. Изо дня в день областной центр преображается. Наряду с демографическим ростом увеличивается и территория города. Строятся новые микрорайоны, активно развивается левый берег реки Сырдарья. Сегодня в честь праздника мы вводим в эксплуатацию парк «Денсаулық», который будет работать на благо наших жителей. С праздником!», — сказала аким области.

Затем глава региона посетила реконструированную площадь «Сыр ана». Работы по благоустройству ее территории проводили сотрудники ТОО «Техоснастка-Ремсервис». На площади размещены пешеходные дорожки, спортивно-игровая площадка и два фонтана.

Также аким области приняла участие в открытии новой школы-лицея №282 по улице Жаппасбай батыра. Строительство школы на 600 мест было начато в апреле 2018 года. Площадь здания школы составляет 43497 квадратных метров. Генеральный подрядчик строительства - ТОО «Ария - Жаңа Астана».

«Сегодня мы вводим в эксплуатацию новую школу в новом микрорайоне. Как известно, в соответствии с требованиями карантина в настоящее время учащиеся получают образование дистанционно. Но это временные трудности. Наши дети должны учиться в современном, теплом, благоустроенном здании. Верю, что его выпускники станут гордостью страны. Пусть школа работает на благо нашего народа», — сказала Гульшара Абдыкаликова.

Глава региона Гульшара Абдыкаликова пожелала успехов в работе коллективу новой школы и выразила уверенность в том, что ее выпускники станут гордостью страны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0